Пятница, 29.03.2024, 15:42 Приветствую Вас Гость

Каждому по делам его

                                Список награжденных медалью "ХХ-лет РККА" насчитывает 161 кавалер
Меню сайта
Наши посетители
Статистика
Счетчик
сайт статистики Rambler's Top100
Военные архивы
Подвиг Народа ОБД Мемориал
Обмен банерами

Если Вы хотите разместить у себя банер нашего сайта, то просто скопируйте код из строки.
Наши друзья

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Награды стран мира » Награды СССР » Медаль = За взятие Кенигсберга = .
Медаль = За взятие Кенигсберга = .
СнигиревДата: Четверг, 03.11.2011, 21:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Военнослужащие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте !
Реально ли в наше время участнику Великой Отечественной войны получить медаль = За взятие Kенигсберга = , если его имени нет в списках награжденных ею из числа военнослужащих 23-й отдельной гвардейской Ельнинской танковой бригады , но он имеет полное право на награждение ею ?
Спасибо ! Снигирев .


Сообщение отредактировал Снигирев - Четверг, 03.11.2011, 21:05
 
AndreasfogelДата: Четверг, 10.11.2011, 00:04 | Сообщение # 2
Главнокомандующий сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 26
Репутация: 133
Статус: Offline
Да, имеет. Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства участника Великой Отечественной, написать заявление и приложить ксерокопию (нотариально заверенную) соответствующих документов (красноармейкая книжка, где имеется запись об участвии в боях за Кенигсберг или благодарность Верховного Главнокомандующего).
Военком отправит Ваше заявление на вышестоящую инстанцию и в течении 30 рабочих дней Вы получите соответствующую медаль.


Каждому по делам его
 
AndreasfogelДата: Четверг, 10.11.2011, 00:08 | Сообщение # 3
Главнокомандующий сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 26
Репутация: 133
Статус: Offline
Знаю, что таким образом получал орден Отечественной войны 2 степени дед моего товарища. Сбил самолет с винтовки, но награду так и не получил. Осталась запись в красноармейской книжке о награждении и в 2009 он получил этот орден.
Желаю Вам удачи!
http://sledopit.ucoz.ua/index/blagodarnosti_vgk/0-11


Каждому по делам его
 
СнигиревДата: Четверг, 10.11.2011, 07:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Военнослужащие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Главнокомандующий сайта !
Конечно же , спасибо за ответ . Но мне совершенно не нравится оформление вашего сайта . Зачем вот напяливать на себя мундир фашистского вермахта ? Это же популяризация фашистской идеологии ! Исправляйтесь !!!
Снигирев .
 
AndreasfogelДата: Пятница, 11.11.2011, 01:08 | Сообщение # 5
Главнокомандующий сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 26
Репутация: 133
Статус: Offline
Спасибо за замечание.
На сайте нет пропаганды ни нацизма, ни коммунизма. Я совершенно далек как от идей нацизма, так и коммунизма, что не мешает мне находить и перезахоранивать останки военнослужащих обеих армий - РККА и Вермахт.
Аватарка - это герой одного из фильмов про Вторую Мировую, который спасал евреев от расстрела и концлагерей.


Каждому по делам его
 
СнигиревДата: Пятница, 11.11.2011, 06:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Военнослужащие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте !
Но все же от фашистского мундира коробит . Вот не влезали бы в свое время некоторые в такие мундиры , тогда бы и никого от расстрела спасать не пришлось-не было бы никаких расстрелов .
Снигирев .
 
AndreasfogelДата: Пятница, 11.11.2011, 10:47 | Сообщение # 7
Главнокомандующий сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 26
Репутация: 133
Статус: Offline
Я полностью согласен с Вами. Если бы не было желающих влезать в мундиры как СС, так и НКВД, то расстрелов бы не было вообще.

Каждому по делам его
 
ЮляДата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Военнослужащие
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите как найти списки награжденных в ВОВ, если они есть. Так получилось, что потерялись все бабушкины документы. Знаю точно где она воевала, у нее были медали "За взятие Кенигсберга", "За освобождение Варшавы" (это точно).
 
СнигиревДата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Военнослужащие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте  ,  уважаемая  Юля  !  Надо  посмотреть  на  сайте  "  Подвиг  народа  " или  обратиться  в  Центральный  архив  Министерства  обороны  России .Но  ,  по-моему  ,
по медалям за  взятие  и  освобождение  городов  списки  награжденных  ими  могут  и  отсутствовать . Спасибо  !

Добавлено (27.10.2013, 11:08)
---------------------------------------------
Кстати ,  мой  отец  , Снигирев  Дмитрий  Семенович  ,  в  1912  году  получил  медаль  "  За  взятие  Кенигсберга  "  .Через  министерство  обороны  России  вели  переписку по  этому  поводу  .
Уважаемая  Юля  !  Если у Вас  сохранились  документы  на  медали  вашей  бабушки  ,  а  медали    утеряны , то  возможно  добиться  выдачы  дубликатов  этих  медалей . Такие  случаи  бывали . Опять  же  надо  обращаться  в  министерство  обороны  России  и  в  администрацию  президента  России . Удачи  Вам  !  Спасибо  !


Сообщение отредактировал Снигирев - Воскресенье, 27.10.2013, 11:09
 
ЮляДата: Среда, 06.11.2013, 17:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Военнослужащие
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ!
Дело в том, что все документы, которые свидетельствовали об участии моей бабушки в ВОВ утеряны. Я не знаю как, с чего начать, восстановить звание бабушки как участника ВОВ. Я надеялась, что по спискам награжденных можно найти как бы доказательства, что она была на фронте.
Еще раз спасибо за ответ!
 
Форум » Награды стран мира » Награды СССР » Медаль = За взятие Кенигсберга = .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Sledopit © 2024 Бесплатный хостинг uCoz